Légère et ultra-rapide, la lunette de visée K16i permet l’acquisition rapide des cibles et offre une vitesse inégalée à courte distance.
Caractéristiques du produit
- Ergonomie conçue spécialement pour les compétitions 3-Gun.
- Véritable zoom 6x avec grossissement réel 1x.
- Réticule éclairé, visible même en plein jour, situé au deuxième plan focal.
Caractéristiques techniques
| Agrandissement: | 1-6x24i |
| Diamètre de l’objectif: | 24 mm |
| Diamètre de la pupille de sortie: | 9.6 - 4.7 mm |
| Distance oculaire: | 95 mm |
| Champ de vision: | 42.3 - 6.7 m/100 m |
| Compensation des dioptries: | +2 / -3.5 dpt |
| Coefficient crépusculaire (DIN 58388): | 4,9-13,9 |
| Correction d'impact par clic: | .1 MRAD |
| Course de déplacement (H/S): | 2.2/2.2 m/100 m |
| Compensation de la parallaxe: | 100 m |
| Diamètre du tube central: | 30 mm |
| Longueur: | 278 mm |
| Poids: | 480 g |
| Plan focal: | 2. |
| Éclairé: | Oui |
| Garantie: | 10 ans |
Fiche technique
Fiche technique Téléchargement
Caractéristiques
2. Plan focal
Lorsque vous modifiez le grossissement, le réticule reste toujours le même . La taille de l'image change, tandis que celle du réticule reste le même. Les subtensions changent en fonction du grossissement.
Réticule éclairé
Réticule éclairé
Diamètre du tube central 30mm
Le tube a un diamètre de 30 mm, ce qui est le standard pour les lunettes chasse.
MIL
Un clic de 0,1 MRAD correspond à un déplacement du point d'impact de 1 cm à 100 mètres.
Direction de réglage CW
Le sens de réglage des tourelles est dans le sens des aiguilles d'une montre
ACCESSOIRES
Flip-Up Cover OCULAIRE 46 mm
K525i, K318i, K1050, K18i, K16i, HELIA
Flip-Up Cover OBJECTIF 24 mm
K18i, K16i, HELIA



