Leicht und ultraschnell bietet das K16i blitzschnelle Zielerfassung und unvergleichliche Geschwindigkeit in Nahbereichsszenarien.
PRODUKT HIGHLIGHTS
- Ergonomie speziell abgestimmt auf 3‑Gun‑Disziplinen.
- Echter 6x-Zoom mit echter 1x-Vergrößerung.
- Tageslichthelles Absehen in der zweiten Bildebene.
TECHNISCHE DATEN
| Vergrößerung: | 1-6x24i |
| Objektivdurchmesser: | 24 mm |
| Austrittspupille: | 9.6 - 4.7 mm |
| Augenabstand: | 95 mm |
| Sehfeld: | 42.3 - 6.7 m/100 m |
| Dioptrieausgleich: | +2 / -3.5 dpt |
| Dämmerungszahl (DIN 58388): | 4,9-13,9 |
| Treffpunktkorrektur/Klick: | .1 MRAD |
| Verstellweg (H/S): | 2.2/2.2 m/100 m |
| Parallaxausgleich: | 100 m |
| Mittelrohrdurchmesser: | 30 mm |
| Länge: | 278 mm |
| Gewicht: | 480 g |
| Absehen Bildebene: | 2. |
| Beleuchtet: | Ja |
| Garantie: | 10 Jahre |
Datenblatt
Datenblatt Download
FEATURES
2. Bildebene
Bei Zielfernrohren mit Absehen in der 2. Bildebene bleibt die Größe des Absehens konstant – unabhängig von der Vergrößerung. Dadurch verändert sich das Abdeckmaß mit der gewählten Vergrößerung.
Beleuchtetes Absehen
Beleuchtetes, fein strukturiertes Absehen für höchste Zielgenauigkeit und optimale Erkennbarkeit.
Hauptrohrdurchmesser 30mm
Hauptrohr mit Durchmesser von 30 mm.
MIL
Klickauflösung MRAD: 0,1 MRAD Klick entspricht einer Treffpunktverlagerung um 1 cm auf 100 m Entfernung.
Verstellrichtung CW
Verstellrichtung des Höhen- und Seitenturmes ist im Uhrzeigersinn (clockwise = cw) ausgelegt.
ZUBEHÖR
Flip-Up Cover OCULAR 46 mm
K525i, K318i, K1050, K18i, K16i, HELIA
Flip-Up Cover OBJECTIVE 24 mm
K18i, K16i, HELIA



